Настоятель храма принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби.

22 июня 2023 года, настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Николай Борецкий принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби в сквере 65 лет Победы у мемориала Неизвестного солдата.

День памяти и скорби ежегодно отмечают 22 июня — эта скорбная дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней.

Сегодня мы отдаем долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна говорит: «Никто не забыт, ничто не забыто»!

В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

В мероприятии принимали участие ветераны ВОВ, учащиеся школ, жители района, священнослужитель Новокузнецкой Епархии и представители администрации.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.