Библиотечка практично – полезных сайтов без морализаторства, по лучшим святоотеческим и церковным источникам, собрана по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.



ℹ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ И МИРОПОМАЗАНИЯ
https://kreshchenie-miropomazanie.oblachko-zeren-prav..
Помочь разобраться в сути Таинств Крещения и Миропомазания, и воспринять их не как традиционный обряд, а как начало другой жизни, как новое рождение — свыше, от воды и Духа: для борьбы с грехом, спасения и воскресения, приобщения Христу и Его Церкви.

ℹ ТАИНСТВА ИСПОВЕДИ И ПРИЧАСТИЯ
https://ispowed-prichastie.ru
Духовная жизнь может быть радостной и плодотворной, а покаяние глубоким и деятельным.

ℹ ПОКАЯНИЕ И ТАИНСТВО ИСПОВЕДИ
https://pokayanie-ispoved.oblachko-zeren-pravoslavnyh..
Помочь христианам разобраться в том, что такое покаяние и каково место Исповеди в покаянном делании, чтобы осознанно подойти к рассмотрению своих грехов и достойно подготовиться к Таинству Исповеди.

ℹ ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ
https://soborovanie.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Соборование – не безусловный ритуал, а молитвенное прошение Господа об исцелении! Главное: помочь проникнуться тем, что причиной недугов физических являются наши грехи, о выздоровлении (исправлении) от которых мы и просим в Таинстве Соборования.

ℹ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ
https://venchanie.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Воспринять Таинство Венчания не как религиозную форму «регистрации», а как глубокий, поучительный способ, которым Церковь хочет нам открыть, что такое любовь и как глубоки человеческие отношения.

ℹ МОЛИТВА
https://molitva.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Что возможно тренироваться легче преодолевать испытания, учиться не унывать, а радоваться – во всем укрепляясь словами Господа «все, чего ни попросите в молитве с верою, получите!» (Мф.21:22).

ℹ ПОСТ
https://post.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Пост – это подвиг, но не мучительное испытание; не надрыв душевных и физических сил, а облегчение и успокоение.

ℹ ВОЙНА СО СТРАСТЯМИ
https://voina.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Освоить практические навыки и приемы, по которым, с наибольшей вероятностью, возможно не только приготовиться блаженствовать в Царстве Божием в Вечности, но и получать от Бога уже сейчас реальную помощь и поддержку!

ℹ СМЕРТЬ И ПОМИНОВЕНИЕ
https://pominovenie.oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru
Для переживающих горе утраты – оказать помощь в поиске основательных утешений, получении ощутимого облегчения и, в дальнейшем — достижении душевного покоя. Разобраться, что деятельно возможно: и помочь душе покойного, и утешаться оставшимся.

https://oblachko-zeren-pravoslavnyh.ru