О Таинстве Крещения в нашем храме

Таинство Крещения в нашем храме совершается после огласительных бесед об основах православной веры. В случае крещения детей такие беседы должны пройти крестные родители и один из родных. При крещении взрослых, а также детей, достигших 14 лет, готовящиеся ко Крещению должны посетить беседы лично. Беседа проводится по предварительной договоренности в воскресенье, в 9:00.

Вы можете пройти огласительную беседу у нас, если Крещение предполагается в другом храме, — мы выдадим необходимое свидетельство о прохождении бесед. И наоборот, — крестные родители, приезжающие из другого города, могут пройти беседы в том храме, где это является для них удобным, и привезти нам соответствующее свидетельство.

Таинство Крещения совершается в нашем храме в общем порядке по воскресениям в 13:00. Если вы прослушали беседу, но в этот день/время являются для вас неудобными, то Вы имеете возможность заказать индивидуальное крещение, совершение Таинства в любой другой день, но по предварительной договоренности со священником.

Крещение совершается за добровольное пожертвование, и это принципиальный момент, за совершение Таинства не может быть установлена какая-либо плата. Но мы указываем примерную сумму пожертвования – 2000 руб., чтобы дать ориентир и напомнить о том, что храм существует исключительно на пожертвования прихожан. Вы можете пожертвовать больше, но также мы идем навстречу тем людям, для которых эта сумма по объективным причинам является неподъемной, и готовы совершить Таинство за любое пожертвование.

На Крещение необходимо принести крестик, полотенце, свидетельство о рождении ребенка (паспорт при крещении взрослых) и свидетельства о прохождении огласительных бесед крестными и родителями.

В нашем храме мы проводим «Беседы после Крещения», на которые мы приглашаем родителей и крестных, недавно проходивших оглашение в нашем храме и желающих обсудить вопросы, связанные с Евангелием, церковной традицией и христианской жизнью.

Запись на таинство крещения и огласительные беседы осуществляется по данному номеру: 8 (961) 700-11-08.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете написать нам:

ksenia-peterb42@yandex.ru

или позвонить по номеру телефона храма:

8 (961) 700-11-08.

Адрес храма: Кемеровская область — Кузбасс,
г. Новокузнецк, ул. Олимпийская, 17/3