Настоятель храма принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы.

9 мая 2018 года, настоятель храма принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы.

На площади общественных мероприятий Новоильинского района со словами поздравления к участникам памятного мероприятия обратился настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской протоиерей Николай Борецкий.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Я от всего сердца, от всей души поздравляю вас, дорогие братья и сестры с Днем Победы

– с днем, который объединяет весь наш народ, который обращает наш взор к величайшему подвигу людей, жизнь свою отдавших за наше родное Отечество.

Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто пал на полях сражения. Память их в род и род. Пусть никто и никогда не осмелиться посягать на эту память зловредными вымыслами и оскорбительными нападками. Церковь будет всегда хранить эту память и воспитывать в этой памяти все новые и новые поколения людей.

А ветеранам я хотел бы сказать сердечное спасибо.

Вы помните то время не по книгам, не по рассказам – вы его пережили, вы остались жить.

Господь дает вам долгоденствие, не смотря на то, что жизненный путь ваш был тяжелым. И самая главная ваша миссия, самая главная ваша задача – свидетельствовать о подвиге народа, о подвиге бессмертном, и воспитывать в уважении к этому подвигу новые поколения молодых людей.

Пусть Господь хранит вас на многие и благие годы.

И мы молимся о стране, о народе нашем, чтобы Господь дал нам мирное житие, оградил от всяких врагов, от нашествия иноплеменных, от междоусобной брани, человеческих страданий, дал силы и крепость совершать добрые дела! Храни вас Господь! Христос Воскресе!